Рассчитать стоимость пребывания
Заказать звонок
Оставить заявку
Главная / Статьи / Недостатки сиделки на дому

Жизнь в пожилом возрасте часто омрачена плохим самочувствием и хроническими заболеваниями. Человек преклонного возраста требует грамотного ухода и постоянной опеки. Но темп современной жизни не даёт близким в полной мере оказывать помощь родным. Поэтому они обращаются за посторонней помощью и часто делают выбор в пользу частной приходящей сиделки на дому.

Но стоит помнить, что такие услуги имеют множество минусов:

  • Отсутствие контроля. С пожилыми людьми бывает сложно общаться, особенно если у них есть когнитивные нарушения. Довольно сложно переносить страхи, навязчивые идеи, повторяющиеся действия пожилых людей. Это может провоцировать агрессию в адрес человека, который не осознает, что делает. А вы можете и не догадываться, что происходит после вашего ухода. Чтобы постоянно контролировать, качественно ли выполняет свою работу незнакомый вам человек, понадобятся дополнительные экономические затраты на установку видеонаблюдения.
  • Отсутствие профессионального медицинского наблюдения. Хороших сиделок с медицинским образованием не так уж много, и чаще всего они работают в специализированных учреждениях. Помощники по уходу без нужной квалификации не умеют проводить некоторые лечебные процедуры, могут не заметить развитие депрессии, не скорректировать график и дозировку принимаемых препаратов. Чем сложнее диагноз, тем выше вероятность, что сиделка будет ухаживать неправильно. И это будет иметь серьезные последствия для пожилого человека.
  • Плохое питание. Главный принцип рационального питания в пожилом возрасте — обеспечение высокой биологической полноценности рациона. В отличие от сотрудников специализированного пансионата, далеко не каждая сиделка знает, какая энергетическая ценность соответствует энергозатратам человека преклонного возраста, а также соблюдает технологию приготовления.
  • Проживание в привычных условиях квартиры. Сиделка не сможет организовать ежедневные прогулки, интересный досуг и общение с такими же пожилыми людьми. А ведь это неотъемлемая часть полноценной жизни. Однотипные мероприятия вызовут депрессию.

Только при размещении в пансионате все вышеперечисленные проблемы решаются. Именно там человек преклонного возраста получит достойный уход, заботу и внимание со стороны высокопрофессионального персонала, а также превосходную возможность полноценно общаться с разными людьми.

Пансионат «Вдохновение» сотрудничает с медицинским центром «XXI век», специалисты которого оказывают медицинские услуги на постоянной основе по договору (лицензия на осуществление медицинской деятельности).

Читайте также

Особенности ухода за лежачим больнымОсобенности ухода за лежачим больным

Прикованный к кровати человек требует от близких и родных

...

Читать >>>

Стадии развития болезни АльцгеймераСтадии развития болезни Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера — это нейродегенеративное хроническое

...

Читать >>>

Дыхательная гимнастика при эмфиземе легкихДыхательная гимнастика при эмфиземе легких

Эмфизема легких – это хроническое заболевание, при котором

...

Читать >>>

Остались вопросы?
Оставьте свои контактные данные, наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют по любым вопросам.
Мы получили Ваше сообщение.
Наши специалисты свяжутся с Вами
в ближайшее время. Обновить